《完結編です》
下山は 仙丈小屋~馬の背ヒュッテ~大滝頭~こもれび山荘前 としました。
眼下に仙丈小屋が見えますねーーー わかるかな
仙丈小屋前のベンチに座って 甲斐駒を見ながら ランチです
う~~~~~ん 贅沢~~~~~~
甲斐駒 カッチョ良すぎ~~~~~~
北沢峠 方面へ
馬の背ヒュッテが見えてきました
ズンズン下って行くと この分岐にあたります。
もちろん北沢峠方面へ
本当に 紅葉が綺麗なんですよね~~~~
藪沢小屋 ここって もう使われてないんですよね
紅葉 しつこい(笑)
大滝頭まで帰って来ました
ちょっくら休憩してから こもれび山荘前に下ります。
紅葉・・・ しつこい(笑)
こもれび山荘前に下ってきました~~~
さて テント場に戻って テント撤収しなっくっちゃ
この日は登山者が多かったので 臨時便が出てくれました
キャメルも 臨時便 13:10発に乗れました。 ラッキー
今年の紅葉は 全体的に早く色付いてるみたいです
お天気が良くて 大満足の山行になりました
コースタイム
テント場出発(4:30)-二合目分岐(5:10)-大滝頭(6:15-6:20)
-小仙丈ケ岳(7:05-7:20)山頂(8:20-8:35)-仙丈小屋(9:00-9:20)
-馬の背ヒュッテ(9:55)-藪沢小屋(10:10)
ー大滝頭(10:30-10:35)-こもれび山荘前到着(11:30)